Рубрики

По поручению Главы КЧР Рашида Темрезова в целях обмена опытом и развития сотрудничества с Республикой Татарстан в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений Министр КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Альберт Кумуков в рамках своего рабочего визита в Республику Татарстан встретился с руководителями отраслевых ведомств региона.

Итогом рабочих встреч с руководством Управления по реализации национальной политики Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики, Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики и Управления по взаимодействию с религиозными объединениями Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики стала договоренность о межрелигиозном и межнациональном сотрудничестве между регионами, а также об их участии в совместных проектах.
Альберт Кумуков лично ознакомился с деятельностью республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа», Национальной библиотеки Республики Татарстан, Культурного центра им. А.С. Пушкина.

В сопровождении начальника Управления по реализации национальной политики Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Данила Мустафина министр посетил Дом дружбы народов Татарстана, где получил возможность приобщиться к этнокультурному наследию региона.

Проекты ДУМ РТ в области образования, молодежной политики, издательского дела, СМИ и деятельность мусульманского просветительского телеканала «Хузур ТВ» руководителю отраслевого министерства КЧР презентовал муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин. Стороны договорились о сотрудничестве и обмене опытом.

Также в сопровождении начальника Управления по взаимодействию с религиозными объединениями Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Альберта Дирзизова министр ознакомился с ходом ремонтно-реставрационных работ зданий медресе «Мухаммадия». Весь учебный корпус оснащен новой мебелью, современной компьютерной и необходимой учебной техникой. Есть классы для маломобильных граждан, гардеробная, читальный зал, комната для молитвы, учительские, кабинеты информатики и лингафонные кабинеты.

В ходе посещения Казанского федерального университета министр обсудил с директором Института международных отношений КФУ Рамилем Хайрутдиновым перспективы развития сотрудничества между Институтом и Министерством. Кроме того, А.Кумуков пригласил руководство и преподавателей ИМО КФУ на организуемый Миннацом КЧР IX Международный форум историков-кавказоведов «Народы Кавказа в XVIII–XXI вв.: история, политика, культура», запланированный к проведению на предстоящую осень в Черкесске.

Источник: https://www.kchr.ru/news/detailed/79313/



График приема граждан

ФИО Дни приема Часы приема
Зайцев Михаил Федорович Вторник 9.00 – 12.00
Байрамкулов Рустам Илиясович  Среда 9.00 – 12.00
Темиров Казим Назбиевич Четверг 9.00 – 12.00

Порядок обращений граждан

График приема граждан

Контакты

Почтовый адрес: 369260, КЧР, Урупский район, ст. Преградная, ул. Советская, 60

Телефон: 8(87876) 6-22-43

Факс: 8(87876) 6-14-45

Телефон доверия о фактах коррупции: 8(87876) 6-20-87

E-mail: urup-priemnaya@mail.ru

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы