Рубрики

Одним из самых популярных электронных ресурсов Росреестра является публичная кадастровая карта. Какую информацию можно получить с помощью данного сервиса?

Справочно-информационный ресурс «Публичная кадастровая карта» создан и ведется Росреестром совместно с Федеральной кадастровой палатой.

Публичная кадастровая карта является общедоступным информационным сервисом, в котором содержатся сведения о границах объектов недвижимости, населенных пунктов, муниципальных образований, территориальных зон, зон с особыми условиями использования территорий, территорий объектов культурного наследия и иные сведения, внесенные в Единый государственный реестр недвижимости. Электронный ресурс оснащен слоем «Картографическая основа», отображающим объекты на цифровых ортофотопланах.

Возможности интерактивной кадастровой карты позволяют осуществлять пространственный поиск объектов Единого государственного реестра недвижимости, производить с помощью инструментов карты измерение длины линий, добавлять на карту пользовательские объекты (используя функции рисования либо путем импорта координатного описания), а также определять площадь и координаты заданного пользователем полигона, координаты указанных на карте точек в географической системе координат WGS84.

Пользователь имеет возможность самостоятельного просмотра расположения объекта относительно границ муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон, зон с особыми условиями использования территории и иных зон, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Также пользователь публичной кадастровой карты может добавлять в избранное результаты поиска, формировать ссылки на них, делиться ими в социальных сетях, отправлять по электронной почте, распечатывать выделенный фрагмент карты.

Перед началом работы с публичной кадастровой картой в режиме обучения можно пройти пошаговый инструктаж, который продемонстрирует возможности и инструменты сервиса.

Для доступа к сервису «Публичная кадастровая карта» необходимо перейти по ссылке https://pkk.rosreestr.ru/.

«Публичная кадастровая карта – один из самых популярных ресурсов Росреестра. На карте можно не только визуально посмотреть интересующий земельный участок или объект капитального строительства и ознакомиться с его характеристиками, но и определить координаты объектов, измерить расстояния между объектами, рассчитать площадь. А нужный фрагмент карты с комментариями можно даже распечатать или поделиться им в соцсетях. Сведения в сервисе ежедневно обновляются, и ознакомиться с достоверной и актуальной информацией можно только, используя официальный ресурс», подчеркнул заместитель руководителя Управления Росреестра по КЧР Аслан Ордоков.



График приема граждан

ФИО Дни приема Часы приема
Зайцев Михаил Федорович Вторник 9.00 – 12.00
Байрамкулов Рустам Илиясович  Среда 9.00 – 12.00
Темиров Казим Назбиевич Четверг 9.00 – 12.00

Порядок обращений граждан

График приема граждан

Контакты

Почтовый адрес: 369260, КЧР, Урупский район, ст. Преградная, ул. Советская, 60

Телефон: 8(87876) 6-22-43

Факс: 8(87876) 6-14-45

Телефон доверия о фактах коррупции: 8(87876) 6-20-87

E-mail: urup-priemnaya@mail.ru

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы