Рубрики

14 ноября  к месту торжественного открытия  спортивной  многофункциональной площадки, сооруженной на территории,  прилегающей к спорткомплексу «Дружба» в п. Медногорский, собрались гости, жители поселка Медногорский, учащиеся образовательных учреждений района.

IMG_6509

  Все готово для начала торжественного открытия. Команды спортивной и общеобразовательных школ выстроились   по периметру спортивной площадки. Наступил самый волнительный момент праздника.

  Почетное право разрезать традиционную ленту открытия нового спортивного объекта предоставили главе Урупского муниципального района Шутову Алексею, министру физической культуры и спорта Карачаево-Черкесии Чотчаеву Расулу, заместителю директора филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Карачаево-Черкесии Тамбиеву Умару.

Ведущие открыли праздник. Прозвучал  гимн России и Карачаево-Черкесской республики.

Для спорта нет преград и расстояний

Понятен он народам всей земли

«Газпрому» дети песнь слагают

За воплощение мечты!

IMG_6530

 Прекрасный уголок Карачаево-Черкесии посетил праздник. Каждая страна помнит и чтит прошлое, строит настоящее, заботится о будущем. Дети  – это будущее страны, чтобы было здоровым и счастливым. Государство, несомненно, будет сильным, если вырастет здоровое поколение. Развитие массового детского спорта является важным социальным проектом России.

  В масштабе огромной страны работает грандиозная целевая программа «Газпром – детям».

  Во многих регионах открыты и функционируют спортивные площадки, построенные по современным технологиям. Осуществились мечты сотни тысяч детей, которые получили возможность заниматься любимым видом спорта на площадках современного уровня.

  «Газпром  – детям» – это по-настоящему благодарный проект, который приносит счастье и радость, а значит, растет здоровое поколение, которое обеспечит достойное будущее своей страны.

IMG_6527

 

  Прекрасно, что и наш поселок присоединился к  данному проекту. Сегодня в рамках реализации программы «Газпром – детям» на территории спорткомплекса «Дружба», открывается многофункциональная детская спортивная площадка.

  «Совсем недавно мы отмечали грандиозное событие нашего района – подключение природного газа.  Спустя 25 лет район приобрел газ», – такими словами открыл официальную часть праздника глава администрации района Шутов Алексей Петрович.  

  – Сегодня мы открываем современную многофункциональную  спортивную площадку. Это событие состоялось благодаря договоренности главы республики Рашида Бориспиевича Темрезова с председателем правления ОАО «Газпром»  Алексеем Борисовичем Миллером. Хочу выразить огромную благодарность всем, кто принимал участие в этом проекте, организаторам, строителям! Желаю всем здоровья и творческих успехов!»

  Министр физической культуры и спорта Карачаево-Черкесии Чотчаев Расул, от имени главы республики Темрезова Рашида Бориспиевича, поздравил жителей района с открытием очередной 9-ой площадки.

  – Пусть для детей она станет тренировочным центром, а для всех жителей местом проведения культурного досуга. С добрым сердцем и с верой в будущее! В 2014 году начнется строительство многофункционального спортивного комплекса на территории Урупского района, с чем вас  и поздравляю! Мира и благ всем!

  Заместитель директора филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Карачаево-Черкесии Тамбиев  Умар в своем выступлении   подчеркнул, что большой социальный проект пришел в Урупский район не случайно. Реализация данного проекта стала возможна еще и потому, что Карачаево-Черкесия находится в числе первых по Северокавказскому региону по оплате за потребление газа, и первыми в реализации программы строительства «Газпром – детям». Стабильные результаты сделали возможным реализацию проекта на сумму 75 млн. руб., которые выделил «Газпром»  для строительства 10  спортивных  многофункциональных площадок в Карачаево-Черкесии.

  – Здоровье наших детей важнее всего! Можно на этих спортивных площадках вырастить будущих чемпионов. Чтобы на этих спортплощадках разгорались соревнования! Здоровья, мира и тепла!

  Со словами благодарности от имени жителей п. Медногорска выступил Владимир Александрович  Селезнев, руководитель отделения пенсионного фонда по Урупскому району:

  – Сегодня мы присутствуем на очередном значимом событии нашего района, поселка. Открытие нового спортивного комплекса. Хочу поблагодарить наше руководство, руководство республики в лице Рашида Бориспиевича Темрезова,  а также руководство «Газпрома».  Дети активно будут заниматься тренировками. Это новый толчок в спортивной жизни района.

  Чередуя танцы, песни, выступления  спортивных команд, ведущие продолжали:

  – Вот и дан старт активному освоению спортивных кортов,  достижению побед. Каких бы успехов вы не достигли, каких вершин не покорили, всегда помните о вашей малой Родине! Не одно поколение спортсменов было воспитано в Урупском районе.  Мастера спорта международного класса по вольной борьбе братья Головко, мастер спорта по вольной борьбе Акбаев С.А., чемпион по армрестлингу Чотчиев Н.Н, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике Кульманов А.Д., мастер спорта по борьбе Чочиев Х.Х., победитель республиканских соревнований по футболу, баскетболу, тренер сборной п. Медногорский О.А.Фугаев, кандидат в мастера спорта Рыбников С., мастер спорта по самбо Красников А.Н.,чемпион России по кикбоксингу Долженко Ю., чемпион по легкой атлетике Цахилов С., победитель соревнований по ЮФО по американскому футболу А.Фугаев…..

  И это не полный список. Теперь, когда у нас появилась многофункциональная  площадка, достижений станет еще больше, медалей и наград в копилку своего района.

  О новом комплексе. Он  включает в себя две баскетбольные и одну футбольную площадку, оснащен  синтетическим покрытием и позволит проводить летом соревнования по баскетболу, мини-футболу, и хоккею в зимний период. Стоимость строительства составила 7,5 миллионов рублей.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     М. Новикова

 



График приема граждан

ФИО Дни приема Часы приема
Зайцев Михаил Федорович Вторник 9.00 – 12.00
Байрамкулов Рустам Илиясович  Среда 9.00 – 12.00
Темиров Казим Назбиевич Четверг 9.00 – 12.00

Порядок обращений граждан

График приема граждан

Контакты

Почтовый адрес: 369260, КЧР, Урупский район, ст. Преградная, ул. Советская, 60

Телефон: 8(87876) 6-22-43

Факс: 8(87876) 6-14-45

Телефон доверия о фактах коррупции: 8(87876) 6-20-87

E-mail: urup-priemnaya@mail.ru

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы