С 23 по 25 марта 2020 года состоится Всероссийская конференция руководителей образовательных организаций «Современная школа — 2020: управление качеством образования».  Организатор мероприятия – Ассоциация руководителей образовательных организаций. Место проведения мероприятия: Отель «Интурист Коломенское» 4* (г. Москва).

Участие в конференции осуществляется на некоммерческой основе (бесплатно) за счет средств Ассоциации и партнеров мероприятия. Для членов Ассоциации предусмотрена расширенная деловая программа.

Основная цель проведения конференции — становление и поддержка системы эффективного менеджмента и администрирования в образовательных организациях Субъектов Российской Федерации как инструмента повышения качества образования.

В мероприятии примут участие представители региональных органов управления образованием, руководители и ведущие образовательных организаций из многих регионов России.

Программой конференции предусмотрено обсуждение следующих вопросов:

• Эволюция подходов к оценке качества общего образования и перспективы внутришкольного контроля;
  • Отраслевые регуляторы внутришкольной оценки; связь с обновленными ФГОС;
  • Образовательная программа как предмет контроля и надзора;
  • Актуальные компетенции управленческой команды в части обеспечения функционирования ВСОКО;
  • Методические аспекты управления качеством образования в современной школе;
  • Современные подходы к стимулированию сотрудников: эффективный трудовой договор в образовательной организации;
  • Изменения подходов к ГИА как предпосылка развития ВСОКО;
  • Организация мониторингов в рамках ВСОКО;
  • Современное поколение контрольно-оценочных инструментов ВСОКО;
  • Роль международных сопоставительных исследований качества образования в изменении инструментария ВСОКО;
  • Формирующее оценивание как базовое условие индивидуализации образования в массовой школе.

25 марта 2020 года в рамках выездного дня будет организовано посещение лучших образовательных организации Москвы или Московской области (участие в выездном дне оформляется в рамках дополнительного пакета делегатов конференции).

Совместно с деловой программой конференции будет организована экспозиция «Современная школа». Тематика выставки — современная инфраструктура образовательных организаций, оборудование, средства обучения и развития детей, литература, инновационные технологии, безопасная образовательная среда и многое другое.

Для всех желающих принять участие в работе конференции обязательна предварительная регистрация на официальной странице мероприятия:

За более подробной информацией обращайтесь в организационный комитет.
координатор проекта:
Ласточкина Елена Николаевна
тел.: 8(495) 120-59-07 (добавочный 106)
e-mail: е.lastochkina@edu-m.ru
www.educationmanagers.ru