Рубрики

В результате осуществления оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике выявлен факт склонения уроженцем Чеченской Республики к вступлению в ряды международной террористической организации «ИГИЛ» (организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации) и участию в ее деятельности гражданина Российской Федерации.

Установлено, что находясь на территории Сирийской Арабской Республики, используя возможности информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», данное лицо занимается вовлечением в деятельность террористов новых последователей.

На основании результатов оперативно-розыскных мероприятий Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Чеченской Республики возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности).

 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, нацеленных на выявление лиц, находящихся в розыске, в том числе инициатором которого являются правоохранительные органы стран СНГ, 21 ноября 2019 г. сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике совместно с сотрудниками ОУФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике в Зеленчукском районе и ОБОП УУР МВД по Карачаево-Черкесской Республике в с. Маруха Зеленчукского района в одном из домовладений местного жителя была выявлена и задержана гражданка Республики Беларусь находящаяся в межгосударственном розыске по линии МВД Республики Беларусь подозреваемая в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 174 УК РБ.

В настоящее время в отношении указанного лица сотрудниками МО МВД России «Зеленчукский» проводятся поверочные мероприятия.

Инициатор розыска (МВД Республики Беларусь) проинформирован.

 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, нацеленных на выявление, предупреждение и пресечение противоправной деятельности в сфере пограничной безопасности, Пограничным управлением ФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике выявлен факт незаконного пересечения гражданином иностранного государства Государственной границы Российской Федерации.

Установлено, что въезд на территорию Российской Федерации гражданину был запрещен, о чем он был уведомлен установленным российским законодательством порядком.

Несмотря на это, 11 мая 2019 г. данный гражданин въехал в Российскую Федерацию. После чего прибыл на территорию Карачаево-Черкесской Республики с целью осуществления неофициальной трудовой деятельности.

На основании результатов оперативно-розыскных мероприятий в отношении иностранного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации). Материалы уголовного дела переданы в Красноярский районный суд Астраханской области, где 28 ноября 2019 г. провозглашен приговор по уголовному делу о признании иностранного гражданина виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии – поселении. Указанный приговор вступил в силу 10 декабря 2019 г.

Пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике



График приема граждан

ФИО Дни приема Часы приема
Зайцев Михаил Федорович Вторник 9.00 – 12.00
Байрамкулов Рустам Илиясович  Среда 9.00 – 12.00
Темиров Казим Назбиевич Четверг 9.00 – 12.00

Порядок обращений граждан

График приема граждан

Контакты

Почтовый адрес: 369260, КЧР, Урупский район, ст. Преградная, ул. Советская, 60

Телефон: 8(87876) 6-22-43

Факс: 8(87876) 6-14-45

Телефон доверия о фактах коррупции: 8(87876) 6-20-87

E-mail: urup-priemnaya@mail.ru

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы