Рубрики

В минувшие выходные в Черкесске в рамках подготовки к Международному дню инвалидов министерство труда и социального развития КЧР совместно с министерством физической культуры и спорта КЧР при поддержке Главы КЧР Рашида Темрезова провели первую в истории республики спартакиаду среди инвалидов.

Всего в ней участвовали 7 команд из городов и районов Карачаево-Черкесии. Урупский район представляла команда «Уруп».

Участники  соревновались в 8 дисциплинах — легкая атлетика (прыжки с места, бросок мяча из-за головы), шашки, шахматы, армспорт, дартс, стритбол, настольный теннис, гиревой спорт.

Итоги подводились как в личном, так и в командном зачете. Третье место в командном зачете в первой спартакиаде среди людей с ограниченными возможностями заняла команда «Уруп» из Урупского района, второе – сборная города Черкесска. Победителем спартакиады стала команда «Архыз»- сборная Федерации спорта глухих. Команды-победители получили Кубки, дипломы и денежное вознаграждение, за первое место — 15 тысяч рублей, за второе -10 тысяч, и за третье- 5 тысяч рублей. Все 7 команд, получили медали и дипломы.

Поддержать боевой дух участников прибыли  представители министерства труда и социального развития КЧР, министерства физической культуры и спорта КЧР, спортивного сообщества.

«Уважаемые друзья, участники спартакиады. От имени министра труда и социального развития Мурата Тхакохова и от себя лично мы рады приветствовать вас! Мы знаем, что победы для вас не бывают легкими, что победа это всегда затрата не только вашего времени, но и ваш каждодневный и нелёгкий труд. Надеюсь, что вы сможете реализоваться в спорте, что он сделает вашу жизнь более активной и интересной. Пусть сегодня будет больше позитива, больше спортивного азарта. Всем участникам желаю не останавливаться на достигнутом, успехов, вдохновения и победы каждому из вас», — сказала первый заместитель министра труда и социального развития КЧР Мадина Шаева.

Слова поддержки участникам высказал заместитель министра физической культуры и спорта КЧР Оли Кантемиров: «Несомненно, физическая культура и спорт являются одним из важнейших направлений реабилитации инвалидов и их интеграции в обществе. Сегодняшнее мероприятие очень важно для людей с ограниченными возможностями, так как занятия физической культурой и спортом не только расширяют их функциональные возможности, а также оздоравливают организм, мобилизуют их волю».

Министерством труда и социального развития КЧР был организован стол с напитками и сладостями для участников соревнования, где каждый желающий мог подкрепиться, утолить жажду.

Международный день инвалидов отмечается ежегодно 3 декабря. Провозглашен праздник  ради полного и равного соблюдения прав  человека и участия инвалидов в жизни общества. Направлен на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинств, прав и благополучия.

http://www.riakchr.ru/

Е. Бердниченко



График приема граждан

ФИО Дни приема Часы приема
Зайцев Михаил Федорович Вторник 9.00 – 12.00
Байрамкулов Рустам Илиясович  Среда 9.00 – 12.00
Темиров Казим Назбиевич Четверг 9.00 – 12.00

Порядок обращений граждан

График приема граждан

Контакты

Почтовый адрес: 369260, КЧР, Урупский район, ст. Преградная, ул. Советская, 60

Телефон: 8(87876) 6-22-43

Факс: 8(87876) 6-14-45

Телефон доверия о фактах коррупции: 8(87876) 6-20-87

E-mail: urup-priemnaya@mail.ru

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы