Рубрики

16 октября 2013 года завершилась реорганизация образовательных учреждений дополнительного образования в Урупском районе.

В результате слияния пяти учреждений, ведущих однородную деятельность по предоставлению дополнительного образования детей (музыкальные школы п. Медногорский и ст. Преградной, художественная школа ст. Преградной, два  Дома детского творчества), появилась новая образовательная организация – Детская школа искусств Урупского муниципального района со структурным подразделением – Центр досуга и творчества.

Новое учреждение является полноценным правопреемником всех предыдущих. Следовательно, для учащихся и педагогического персонала переменой будет являться название школы – оно теперь общее для всех. Реализация всех образовательных программ, в том числе дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ в области искусства  в соответствии с федеральными государственными требованиями, будет продолжена в полном запланированном объеме во вновь созданном учреждении.

Объединение школ  и кружков дает возможность обучающимся всего района участвовать в фестивалях и конкурсах, представляя единую организацию – Школу искусств.

Реорганизация – это возможность развития, соединение творческих усилий для решения общих педагогических задач. Для ребенка очень важно развиваться и обучаться в единой образовательной среде. А для родителей – важно знать, что на протяжении всего периода возрастания ребенка его будут воспитывать и обучать педагоги в единой целостной образовательной системе, возглавляемой одним руководителем – директором.

Объединение учреждений в одно целое открывает огромные перспективы по работе с одаренными детьми. Кроме основной образовательной программы, обучающиеся будут участвовать в жизни Центра: создавать радиопрограммы, записывать своё творчество в музыкальной студии, состоять в вокально-инструментальных ансамблях,  принимать участие в концертах.

Ещё один положительный момент – здоровая конкуренция между педагогами. Когда  педагогов одной специальности двое-трое и более, они обмениваются опытом, пробуют новые методики, профессионально растут. Это положительным образом  скажется на качестве работы и, следовательно, образования.

Большим событием, ожидающим Школу искусств  уже в этом году, является  переезд  кружков и творческих студий в новое, отремонтированное и уютное  здание – Дом Культуры п. Медногорский. Администрация Урупского муниципального района совместно с ЗАО “Урупский ГОК” в течение нескольких лет вела реконструкцию здания и прилегающей к нему территории, разрушенных и заброшенных более десяти лет назад.

В обновленном здании  учащиеся Школы искусств получат доступ к инструментам и оборудованию, ранее распределенному между учреждениями. В распоряжении Школы будут оборудованные аудитории для занятий, семинаров, мастер-классов, экзаменов, концертов и пр. Всем участникам образовательного процесса станет доступна общая материально-техническая база: музыкальные инструменты, звукозаписывающая аппаратура, вместительные залы и аудитории, большой концертный зал, единый библиотечный фонд, методическая литература.

Сейчас Дом культуры всем своим видом говорит о том, что главный районный очаг культуры, как и много лет назад, снова появится в центре  поселка Медногорский

.DSC_0078-1DSC_0082-1

Е.Бердниченко



График приема граждан

ФИО Дни приема Часы приема
Зайцев Михаил Федорович Вторник 9.00 – 12.00
Байрамкулов Рустам Илиясович  Среда 9.00 – 12.00
Темиров Казим Назбиевич Четверг 9.00 – 12.00

Порядок обращений граждан

График приема граждан

Контакты

Почтовый адрес: 369260, КЧР, Урупский район, ст. Преградная, ул. Советская, 60

Телефон: 8(87876) 6-22-43

Факс: 8(87876) 6-14-45

Телефон доверия о фактах коррупции: 8(87876) 6-20-87

E-mail: urup-priemnaya@mail.ru

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы