В столице Карачаево-Черкесии Черкесске в ФОК “Юбилейный” 30 ноября состоялась спартакиада среди инвалидов.  Урупский район представляли Валов В. и Гежин Е. В программу соревнований вошли следующие виды спорта: настольный теннис, бочче, дартс, шашки и армспорт, в каждом из которых приняли участие, как мужчины, так и женщины.  Организатором соревнований среди лиц с ограниченными возможностями здоровья выступило Министерство физической культуры и спорта КЧР.

3 декабря в ФОК «Родина» ст.Преградой состоялись спортивные соревнования для людей с ограниченными возможностями под девизом «Спорт для всех».

Всех собравшихся в зале поздравил Ижаев К.С. заместитель главы администрации Урупского муниципального района, член политсовета ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Международный день инвалидов объединяет всех людей с ограниченными возможностями. Мы изо всех сил хотим сделать это событие для вас праздником, во время которого вы сможете проявить свои сильные стороны и творческие способности. Инвалидность — это всего лишь состояние тела. Главное, что все вы обладаете душой, желаниями, целями, которые сложно встретить в нашем мире у обычных людей. Ваш недуг не сломил вас, вы только лучше видите свою заветную цель и динамично стремитесь к ней.

Селезнев В.А. – начальник ГУ-УОПФР по КЧР в Урупском районе: “В Международный день инвалидов от чистого сердца хочу пожелать, чтобы каждый день приносил новые силы и вдохновение, прекрасное самочувствие и от жизни наслаждение. Пусть будет много интересов и увлечений, занятий по душе и добрых дел. Желаю окружения счастьем и любовью, заботой родных и искренней радостью”.

В мероприятии принимали участие команды ст.Преградной, с. Курджиново, пгт.Медногорский ,а также гости из г.Усть –Джегуты.

Соревнования проходили в семи видах спорта: шашки, шахматы, дартц, гиревой спорт, теннис, бросание мяча в кольцо, жим лежа.

Самыми активными во всех видах спорта стали участники команды с. Курджиново, занявшие в общем зачете 1-е место. 2-е место завоевали гости из г.Усть-Джегута, 3-е место досталось команде ст.Преградной.

Участники соревнований, занявшие призовые места в личном зачете, были награждены денежными призами, кубками и памятными медалями.

В подготовке и проведении соревнований большая помощь была оказана ЗАО “Урупски ГОК” и администрацией Урупского муниципального района.