Рубрики

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимую услугу без потери времени и качества.

Органы внутренних дел уделяют значительное внимание развитию механизма получений госуслуг в электронном виде через единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг (ЕГТГУ). Используя возможности данного справочно-информационного портала, гражданин может подать заявление на получение государственной услуги без личного посещения органов власти.

Одной из самых востребованных государственных услуг, оказываемых МВД по Карачаево-Черкесской Республике, является выдача справки о наличии (отсутствии) судимости. Получение данного документа совершенно бесплатно для обратившегося гражданина, а вот время ожидания зависит от него самого. Граждане, зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru., получат доступ ко всем услугам портала, в том числе и к тем, которые оказываются МВД России.

Использование электронных форм для предоставления государственных услуг значительно ускоряет и упрощает их получение. На портале государственных и муниципальных услуг ведется учет обращений граждан, связанных с функционированием Единого портала, в том числе предоставлена возможность для заявителей оставить отзыв о качестве предоставления государственной и муниципальной услуги в электронной форме.

В настоящее время объем государственных услуг, оказываемых Информационным центром МВД России по Карачаево-Черкесской республике в электронном виде, незначителен. Однако граждане, уже воспользовавшиеся Порталом государственных и муниципальных услуг, на своем опыте убедились в удобстве и доступности такой формы обращения.

Преимущества пользования порталом «Государственные услуги»:

–         сокращаются сроки предоставления гос услуг;

–         сокращаются временные затраты, связанные с получением гос услуги (экономится время граждан, необходимое для поездки, а также проведения в очереди для получения услуг);

–         уменьшаются финансовые издержки граждан (направить заявку для получения гос услуг можно из любой точки местонахождения посредством сети Интернет, в удобное время, не тратя время на поездку до места, где ведется приём граждан);

–         ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;

–         снижаются коррупционные риски;

–         снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных услуг.

Для того, чтобы привлечь граждан активнее пользоваться единым порталом предоставления госуслуг на законодательном уровне сроком до 1 января 2019 года установлена 30% скидка на получение услуг именно в электронном виде.

Госуслуги в Вашем телефоне

 

Для получения государственных услуг онлайн, экономии времени и денег необходимо установить мобильное приложение Госуслуги www.gosuslugi.ru и пользоваться услугами в любое время. Приложение доступно для всех популярных платформ. Входить в мобильное приложение можно по ПИН-коду или отпечатку пальца. Теперь нет необходимости помнить логин и пароль.

Укажите свое местоположение, и каталог покажет Вам доступные для Вашего региона госуслуги.

Можно прямо со смартфона подать заявление на российский паспорт, заказать выписку о состоянии пенсионного счета или справку об отсутствии судимости, оформить водительские права или зарегистрировать автомобиль.

Оплачивайте налоговые задолженности, штрафы Госавтоинспекции со скидкой 50% или госпошлины – на оформление водительских прав, паспорта РФ, загранпаспорта и автомобиля скидка 30%.



График приема граждан

ФИО Дни приема Часы приема
Зайцев Михаил Федорович Вторник 9.00 – 12.00
Байрамкулов Рустам Илиясович  Среда 9.00 – 12.00
Темиров Казим Назбиевич Четверг 9.00 – 12.00

Порядок обращений граждан

График приема граждан

Контакты

Почтовый адрес: 369260, КЧР, Урупский район, ст. Преградная, ул. Советская, 60

Телефон: 8(87876) 6-22-43

Факс: 8(87876) 6-14-45

Телефон доверия о фактах коррупции: 8(87876) 6-20-87

E-mail: urup-priemnaya@mail.ru

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы