Уважаемые жители

Урупского муниципального района!

Поздравляем вас с государственным праздником –

Днем Конституции Российской Федерации !

12 декабря 1993 года всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года, и с тех пор День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России. Народ России сделал свой выбор в пользу демократии, определил стратегический путь развития страны. Принятие Конституции сыграло огромную роль в укреплении российской государственности. Для каждого россиянина Конституция стала гарантом прав и свобод, открыла простор для реализации личной инициативы, самостоятельности и творчества.

Мы, многонациональный народ Российской Федерации, должны хранить и оберегать свои права и свободы, гражданский мир и демократической основы управления, чтить общенациональные ценности, строить на их основе стабильное, правовое, демократическое государство. И передать ответственность за свою Родину нашим детям и внукам.

Пусть этот праздник будет символом процветающей страны, незыблемым гарантом для граждан России.

Мы твердо уверены, что созидательная работа каждого жителя Урупского муниципального района, и всех россиян позволит еще полнее реализовать конституционные нормы и принципы, создаст действенные условия, обеспечивающие достойную жизнь и свободное развитие граждан России.

Успехов всем нам в труде на благо России и Карачаево-Черкесии !

Новых достижений, счастливой жизни, крепкого здоровья, благополучия и материального достатка!

Пусть на просторах нашей Родины будет мир и процветание!

С уважением

Глава Урупского МР                                                                                                                     А-А. Х. Боташев

С уважением

Глава администрации Урупского МР                                                                                           А.П. Шутов