Рубрики

14 октября станица Преградная отметила 157 годовщину со дня своего основания и престольный праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Все жители приняли участие в празднике, который получился ярким, весёлым и запоминающимся!

В этот день с самого утра многие православные станичники пришли в Храм святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, чтобы отметить Престольный, которое проводил настоятель храма отец Алексей. В храме проходила праздничная литургия с водосвятием и крестным ходом в честь своей божественной покровительницы.

По окончании Божественной литургии всех жителей пригласили на благотворительный обед, который был организован за счёт пожертвований прихожан и помощи администрации станицы.

Во второй половине дня праздник уже торопил всех жителей к летней сцене Районного дома культуры, где из динамиков на всю округу разливались заводные песни. Открылись празднования Дня станицы торжественной концертной программой «Нет земли краше, чем Преградной нашей».

Для приветственного слова на сцену была приглашена исполняющая обязанности Главы Преградненского сельского поселения Юлия Ивановна Пастернак. Тёплые слова поздравлений в адрес своих земляков также сказали Глава администрации Урупского района Алексей Петрович Шутов, Настоятель Храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия иерей Алексей Николаевич Соловьев, руководитель Урупского районного отделения Всероссийской политической парии «Единая Россия» Владимир Александрович Селезнёв и член Совета старейшин станичного казачьего общества Пётр Иванович Павлов.

По доброй традиции на празднике чествовали долгожителей нашей станицы; семейные пары, которые много лет идут рука об руку; а так же молодоженов, которые в этот день начали свой путь в семейную жизнь.

Каждое поздравление сопровождалось не только овациями, но и выступлениями творческих коллективов районного дома культуры. Песенными зрителей порадовали Народный казачий хор «Урупчане», народный вокальный квартет «Экспромт» и приглашенные солисты Рамазан Байрамуков и Александра Дятлова.

Отметим, что на концертной программе праздник себя не исчерпал. В это день все станичники от самых маленьких до самых взрослых могли найти себе развлечение по душе. В День станицы на центральной площади работали аттракционы и торговые точки, состоялись конкурсы рисунков и спортивно-развлекательная программа.

Завершились народные гуляния праздничной дискотекой, во время которой все желающие смогли поучаствовать в запуске светящихся воздушных шаров, которые украсили небо над родной станицей. Кульминацией всех торжественных мероприятий стал красочный фейерверк!



График приема граждан

ФИО Дни приема Часы приема
Зайцев Михаил Федорович Вторник 9.00 – 12.00
Байрамкулов Рустам Илиясович  Среда 9.00 – 12.00
Темиров Казим Назбиевич Четверг 9.00 – 12.00

Порядок обращений граждан

График приема граждан

Контакты

Почтовый адрес: 369260, КЧР, Урупский район, ст. Преградная, ул. Советская, 60

Телефон: 8(87876) 6-22-43

Факс: 8(87876) 6-14-45

Телефон доверия о фактах коррупции: 8(87876) 6-20-87

E-mail: urup-priemnaya@mail.ru

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы