Свежие записи

В минувшую субботу 15 июля с размахом отметили профессиональный праздник – День металлурга в посёлке Медногорский. Торжественные мероприятия были организованы не только для работников «Урупского Горно – Обогатительного Комбината», но и для жителей и гостей посёлка. В 10 часов утра на сцене Дома культуры «Кристалл» началась торжественная часть,  где чествовали лучшие производственные участки и  отличившихся в труде работников “Урупского ГОКа”.

С Днём металлурга виновников торжества поздравили генеральный директор «Урупского ГОКа» Владимир Котляров, Глава Урупского района Азрет-Али Боташев, Глава администрации Урупского района Алексей Шутов, Глава местной администрации Медногорского городского поселения Алексей Науменко и Глава Преградненского сельского поселения Алексей Звонарёв. Кроме этого, в торжественной части приняли участие благочинный храмов Южного Карачаево-Черкесского церковного округа протоиерей Евгений Субтельный и настоятель Кирилломефодиевского храма станицы Преградной иерей Алексий Соловьев, которые сердечно поздравили работников комбината с праздником и пожелали им здоровья и семейного благополучия.

Праздничный концерт в честь Дня металлурга, участниками которого были воспитанники детской школы искусств прошёл на одном дыхании, в тёплой и дружественной атмосфере. И, стоит подчеркнуть, что за всем этим стоит немалый труд директора школы искусств Натальи Калифатиди. Ведущими концерта были Владимир Гофман и Виолетта Беляева.

Вечером главной ключевой площадкой праздника стала сцена, которую соорудили на центральной площади посёлка. Начались вечерние гуляния с праздничной лотереи, где разыгрывались ценные призы среди работников «Урупского ГОКа». Затем на площадь вышел строевым шагом духовой оркестр 34-ой горной мотострелковой дивизии, который продемонстрировал плац-парад. Массу положительных эмоций подарили жителям и гостям посёлка выступления кавер – группы «Витамины» и солиста группы «Ласковый май» Андрея Гурова.

Праздничное торжество длилось до позднего вечера и по традиции завершилось красочным и грандиозным фейерверком.

Анастасия Жданова

« Окт